Автор Тема: Давайте познакомимся?  (Прочитано 2384 раз)

Оффлайн Валёк

• Стремящийся
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 201
  • -> Вас поблагодарили: 313
Давайте познакомимся?
« Ответ #30 : 15 Май 2016, 17:22:33 »
Я тоже хочу о себе заявить,хотя акция уже закончилась.Всё хотела с фотографией  написать о себе,сама фото вставитъ не смогла. Зовут меня Роде Валентина. Мне 64 года,как поняла ,самая старшая в группе.Родилась в Кемерововской области,жила в Караганде, Джамбульской области,Киргизии. С 1990 года проживаю в Германии. Вязала только на спицах,а потом заинтересовалась вязальной машиной. Она даётся мне тяжело,рядом никого из вязальщиц нет для совета.Очень была рада  знакомству с Леной и с вами.Многому научилась на Текстильке. Но до совершенства ещё далеко. На заказ не вяжу,только для семьи. Хорошо умею вязать носки на двухфантурной машине. Очень люблю выращивать,размножать цветы,особенно розы. Замужем,двое детей,2 внучки и 2 внука.В прошлом я была учителем начальных классов, но здесь пришлось поменятъ проффессию на медсестру. А работала в доме престарелых до 30.04.2015 года и с этих пор я пенсионерка.

Оффлайн Татянка

• Стремящийся
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1206
  • -> Вас поблагодарили: 333
Давайте познакомимся?
« Ответ #31 : 16 Май 2016, 09:51:03 »
Девочки, доброе утро!  :flowers:  Хоть акция и закончилась, но не хочется оставаться в стороне. Мне тоже хочется познакомиться с Вами поближе! Я, Закомалдина Татьяна Васильевна. Родилась в Украине, селе Николаевской области. А так как жила в селе 22 года, сами понимаете, и огород, и хозяйство, всё это было. Сейчас мне 36 лет, живу в России, Архангельской области, в квартире. Считаю, что мне очень повезло, у меня замечательная семья: муж Геннадий, взрослая дочь Алина и самые лучшие на свете родители. Я безумно люблю вязать, для меня это как воздух, просто необходимо, вот и сейчас, навязала заготовок, уехали в отпуск и чтоб не бездельничать, забрала это все с собой, буду собирать. Машинка у меня с 2010 года, но серьезно за вязание взялась в 2011 году. Хочется поблагодарить девочек за этот сайт, я многому здесь научилась, очень здесь душевно! Вязать спицами меня научил брат, когда мне было 6 лет, на уроке труда учили девочек, он запомнил, предложил мне показать, я согласилась и с тех самых пор началось мое путешествие в мир рукоделия. Но не могу сказать, что постоянно вязала, вязала периодами.  До вязания с ума сходила по-кулинарии, сейчас тоже люблю готовить, но это перешло уже на второй план, после вязания. Есть у меня и швейная машинка, но с шитьем, как и с крючком я на вы. Ещё люблю цветы (у меня их очень много, уже в квартиру не вмещаются), читать, особенно стихи, притчи, истории из жизни, еще спорт, хотя это очень громко сказано, скорее физкультуру, стараюсь следить за питанием, чтоб по-возможности всё было домашнее и натуральное, нравится бывать в новых местах, путешествовать, но это бывает не часто, ещё ходить в лес за ягодами и грибами. До получения гражданства работала продавцом, затем в в/ч делопроизводителем штаба, сейчас работаю в должности домохозяйки  :ignat: , по-образованию бухгалтер.  Это я.  :blush2:

Оффлайн славутчанка

• Начинающий
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 141
  • Наташа
Давайте познакомимся?
« Ответ #32 : 21 Май 2016, 18:33:11 »
Здравствуйте , девочки ! Со многими знакома по Мнемосине. О себе. Иволгина Наталья . 55 лет. 2 сына, 1 внук. Ну и муж при мне. Живу в Украине, г. Славутич (город - спутник Чернобыльской атомной ). 12 лет на пенсии. Работала на ЧАЭС. Вяжу давно - в Припяти 2 года проработала в трикотажке - сначала на 5 классе, потом на десятке. Ушла в декрет, купила Украинку 2 ( в 1985 г ). Вязала, потом забросила. В 2011 г родился внук и поняла , что даже с Украинкой мне за ним не успеть. И осуществила свою давнюю несбыточную мечту - купила японскую машину Сильвер Рид 700/60. А дальше понеслось - Бразер 811 с роботом, который поменяла в прошлом году на Бразер 940. Еще занимаюсь дачей . Есть 3 кота и собака.