Автор Тема: Творческая мастерская - творим вместе  (Прочитано 4394 раз)

Оффлайн Шулена

• Модератор
  • VIP персона
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 6820

Оффлайн Ольга

• Легенда форума
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 560
Творческая мастерская - творим вместе
« Ответ #16 : 28 Январь 2016, 22:12:41 »
Спасибо!! Всё очень понятно!!

Оффлайн Пупсик

• Профессионал
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 149
  • -> Вас поблагодарили: 1129
« Ответ #17 : 29 Январь 2016, 03:35:12 »
Леночка, какая ты молодец ссылочки хорошие нашла!
Я Ирина, Бразер940/850 Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/irina-ira-anokhina/

Оффлайн Светлана-Лана

• Начинающий
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 277
  • -> Вас поблагодарили: 186
  • Ко мне на "ты"
« Ответ #18 : 29 Январь 2016, 11:50:36 »
Ирина,как красиво у вас получается.А какой кропотливый труд! Я так точно не смогу,нет у меня к этому таланта.А как  краска ведет себя после стирки? не трескается? У меня у дочи шарфик с рисунками,так после пару лет использования стала трескаться и слазить краска. Хотя даже два года походить в красоте и то классно.

Оффлайн Пупсик

• Профессионал
  • Спасибо
« Ответ #19 : 29 Январь 2016, 13:58:11 »
Светлана, это моя первая работа. Образец стирала и с ним ничего не стало. Вечного ничего нет, вот сколько она жить будет и как себя поведет, можно определить в процессе носки, а на это надо время. Так, что поживем, увидим, тогда расскажу. Девочки расписывают, носят, детские делают и на заказ. Поэтому я сделала сначала для себя, теперь муж просит и доча, есть уже и заказчица.
Я Ирина, Бразер940/850 Мой альбом https://fotki.yandex.ru/users/irina-ira-anokhina/

Оффлайн Пупсик

• Профессионал
  • Спасибо
« Ответ #20 : 29 Январь 2016, 15:43:55 »
Приготовили мы все материалы, сделали трафарет и наступает ответственный момент, нанести рисунок на наше изделие. Сначала попробуем на образце, обязательно! Вдруг вам не понравится цвет краски, вы на образце все можете попробовать, а вот на изделие вы уже перенесете в нужном цвете и без ошибок.
   - Для начала кладем пенопласт, на пенопласт наш образец, на образец накладываем трафарет и прикалываем булавками.
   - Готовим большую кисть, банку с водой, трубочку от ниток ( внутрь трубочки вставляем кусочек поролона), чистую тряпочку, чтобы все было рядом и мы уже не бегали за чем нибудь.

- Сначала нанесем краску большой кисточкой на основной рисунок, у меня кошки, они самые большие. Прям красите кисточкой и закрашиваете самые большие рисунки, которые у вас одним цветом. Не набирайте сильно много краски на кисточку и не вбивайте ее в рисунок, потихонечку водите кисточкой. Тщательно закрашивать все петельки не надо и не надо накладывать большой слой краски иначе рисунок станет просто колом и будет очень жесткий. Если петельки будут просвечивать это ничего страшного. Если у вас большие рисунки, можно взять трубочку от ниток, вставить в нее кусочек поролона, макнуть в краску и промакивать этой трубочкой большие участки рисунка.
Так как рисуем мы первый раз, это у нас получится медленно, поэтому нарисовав два - три больших рисунка, нам нужно снять трафарет с изделия, иначе он приклеится и бумага останется на рисунке и будет это некрасиво.
   -Трафарет снимаем, очень аккуратно, кладем его на что нибудь, чтоб он высох, мы будем его использовать дальше.
   -Прорисовали все большие участки и оставили образец сохнуть пару часов, может побольше.
 Кисточку обязательно помыли в банке с водой, а потом вытерли об тряпочку, вся краска в воде не растворяется, какие то частички остаются на кисточке и поэтому их нужно убрать. Этой же кисточкой мы можем рисовать другой краской, так же эти частички могут испортить цвет другой краски.
   -Рисунок наш высох и мы можем продолжить работу. Снова накладываем наш трафарет, соединяем края рисунка и трафарета, прикалываем булавками. Теперь надо прорисовать маленькие участки одним цветом, у меня оранжевые цветы, берем кисточку среднюю и прорисовываем все участки этим цветом. Закончили, кисточку в банку с водой.
  -Теперь берем самую тонкую кисточку и рисуем самые маленькие участки, у меня трава. Я на образце нанесла зеленую траву. но цвет мне не нравится. Поэтому я взяла маленькую крышечку, положила на нее немного зеленой краски, другой кисточкой немного оранжевой краски, соединила, у меня получился болотный цвет. Ели не нравится, добавляете еще краски и доводите о нужного оттенка. В интернете есть какой цвет с каким соединить и какой получится, надо скачать эту информацию. Даже имея 6 основных цветов можно сделать те цвета, которые вам нужны.
Снимаем аккуратно трафарет. Сушим трафарет, сушим образец. Если у вас есть еще не раскрашенные другие цвета, докрашиваем их потихоньку.
  -Все цвета у нас через трафарет прокрашены. У меня осталось много не вырезанных цветов и травы. Сначала я рисую оранжевые цветы, но уже от руки, смешиваю краски и рисую травинки. Вот тут я понимаю, что следующий раз я обязательно выберу рисунок, чтоб было как можно меньше мелких деталей. Опять жду, чтоб все это высохло.
  -Последний этап подрисовка и прорисовка. Беру тоненькую кисточку дорисовываю усики, можно где то что то подправить.
 Беру белый контур прорисовываю глазки, беру черный контур прорисовываю бантик, беру желтый контур прорисовываю прожилки, серединки цветочков. На образце я даже пробовала рисовать цветочки контуром, хорошо получается. В общем дорисовываете все мелочи, которые нельзя перенести через трафарет. Наконец рисунок наш готов. Я его рисовала 2 дня.

-Готовый рисунок сушите сутки.
  -Через сутки берете образец, кладете на него хлопковую ткань, берете утюг и хорошенько проглаживаете, прям несколько минут.
  -Хорошо отпаренный образец сохнет еще сутки.
  -Теперь берете его и стираете и проводите опыты.
Надеюсь у вас все получится.
   Девочки, это мой опыт, я так сделала. Может кто то делает по другому поделится с нами своим опытом. Кому, что то непонятно спрашивайте, буду отвечать.

Оффлайн Sab/irina

• Модератор
  • Легенда форума
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 690
  • -> Вас поблагодарили: 2544
  • я Ирина. ко мне на "ты"
« Ответ #21 : 29 Январь 2016, 17:20:27 »
Все очень понятно Спасибо вам огромное.
вяжу, шью, вышиваю крестиком...ищу чудака, который будет все это носить...

Оффлайн Lyuakatova

• Начинающий
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 252
  • -> Вас поблагодарили: 262
« Ответ #22 : 30 Январь 2016, 13:51:55 »
Спасибо за такую темку. Давно мечтала попробовать. Теперь точно решусь.
Меня зовут Людмила.
Машинка BROTHER KН 821/KR 830

Оффлайн ИринаИр

• Знающий
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1671
  • -> Вас поблагодарили: 686
« Ответ #23 : 30 Январь 2016, 23:01:31 »
Ирина, я ходила на батик, мы там сушили нарисованное феном, что бы не ждать долго, пока краски высохнут.
Бразер 930/850,спицы,крючок.
Девочки, я Ирина, а не Ира! Спасибо!
 Ко мне на ТЫ.

Оффлайн Пупсик

• Профессионал
  • Спасибо
« Ответ #24 : 31 Январь 2016, 07:24:15 »
Да, Ирина, конечно можно и феном посушить. Я делаю это вечером, после работы, поэтому оставляю до следующего вечера.

Оффлайн Natusya

• Начинающий
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 41
« Ответ #25 : 31 Январь 2016, 18:40:05 »
Всем здравствуйте, приятно познакомиться. Меня зовут Наталья, на машине вяжу с 2012г. Как только приобрела свой сильверок и связала первое изделие, в голову пришла мысль порисовать...рисовать я с детства люблю! И с тех пор не могу остановиться! Хочу показать небольшой МК( если его можно так назвать) и кое что из моих работ готовых, и в "процессе". Ирина в темке так все подробно и точно описала, что прибавить мне особо нечего- я все делаю точно так же.Хочу только добавить( из личного опыта) готовая роспись у меня сохнет не менее суток- а лучше еще подольше, а потом закрепляю утюжком без пара, или феном- им удобно когда рисунок расположен на неровной поверхности( я расписывала текстильные сабо- вот там утюгом никак).
Рисую так же красками Невская Палитра. Ну и кисточки должны быть удобными, иначе весь процесс из удовольствия превратится в мучение. У меня набор кистей , у них достаточно жесткая щетина и ровный плоский срез.Вот вроде бы и все примудрости.Да, рисую сама, люблю рисовать...Купила несколько трафаретов, но так ни разу ими не воспользовалась.

Я Наташа,ко мне на "ты"

Оффлайн Natusya

• Начинающий
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 41
« Ответ #26 : 31 Январь 2016, 18:43:56 »
И кое что из моих работ
Я Наташа,ко мне на "ты"

Оффлайн Natusya